Tages-/Wochenschaltuhr,1W/16A,5PLE
3550117
EH191
EH191
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Schaltuhr elektromechanisch mit Gangreserve 1xTages-/1xWochenuhr kombiniert. Tages- und Wochenschaltuhr elektromechanisch zur Zeitsteuerung von Betriebsmittel; Montage auf Hutschiene; Schaltschritte im 15 Minuten- und 2 Stundenabstand mit Gangreserve.
Merkmale
| Montageart | DIN-Schiene |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Frequenz der Versorgungsspannung | 50 Hz |
| Gangreserve in Stunden | 150 |
| Gangreserve in Jahren | 0,017 |
| Ganggenauigkeit pro Tag | 1,00 s |
| 60 min Programm | Nein |
| 24 h Programm | Ja |
| Wochenprogramm | Nein |
| Jahresprogramm | Nein |
| Netzsynchron | Nein |
| Quarzgesteuert | Ja |
| Kontaktausführung | Wechsler |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 1 | 15,000 min |
| Kürzeste Schaltzeit Kanal 2 | 120 min |
| Programmscheibenteilung 1 | 15,000 min |
| Programmscheibenteilung 2 | 15,000 min |
| Automatische Sommer-/Winterzeitumstellung | Nein |
| Schaltungsvorwahl | Nein |
| Nennschaltstrom bei 250 V AC | 16,00 A |
| Potentialfreier Schaltkontakt | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Breite in Teilungseinheiten | 5 |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 90 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zeitschalter und andere Zeitauslöser, mit Uhrwerk oder Synchronmotor
91070000 |
Sonstiges
| Fegime | 3550117 |
| Herstellerbezeichnung | EH191 |
| Auslaufartikel | Ja |