Taktische Taschenlampe mit hochwertigem Aluminium-Gehäuse
3096035
9802
9802
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die kleine, taktische Taschenlampe T2 ist nur 11,5 cm lang und wiegt inklusive Batterien nur 98 g, erreicht aber mit 240 Lumen eine Leuchtweite von bis zu 180 m. Ihr robustes Aluminiumgehäuse mit griffiger Diamantriffel-Oberfläche liegt gut in der Hand und zeigt große Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Spritzwasser, was sie für taktische Einsätze aller Art qualifiziert. Die Leuchte lässt sich mit ihrem Endkappenschalter einfach und einhändig bedienen. Die Batterielaufzeit liegt im Energiesparmodus mit 25 lm bei bis zu 25 Stunden. Zum Lieferumfang gehören: Leuchte, ein Batteriesatz (3x Micro AAA-Batterien), Handschlaufe. Schutzklasse IPX6.
Merkmale
| Ausführung | Stableuchte |
| Batterieart | Micro |
| ANSI | AAA |
| Anzahl der Batterien | 3 |
| Batterien mitgeliefert | Ja |
| Aufladbar | Nein |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Werkstoff | Aluminium |
| Länge | 115 mm |
| Gesamtgewicht | 98 g |
| Schutzart (IP) | IPX6 |
| Lichtstrom einstellbar | Stufen |
| Lichtstrom | 25,00 - 240,00 lm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tragbare elektrische Leuchten z. Betrieb mit eigener Stromquelle, z. B. Primärbatterien, Akkumulatoren od. Dynamos (ausg. Beleuchtungsgeräte der Position 8512)
85131000 |
Sonstiges
| Fegime | 3096035 |
| Herstellerbezeichnung | 9802 |