Taster-Einsatz, Wechsel 1-polig, 10 A, AC 250 V, Steckklemmen
3065680
MEG3156-0000
MEG3156-0000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Eigenschaften-Frontseitiges Nachrüsten von QuickFlex-Beleuchtungsmodulen ohne Schalterdemontage. Frontseitige Mess- und Prüfkontakte, zugänglich ohne Schalterdemontage. Schnellgewindeschrauben für die Krallenbefestigung. Versenkte Krallen mit Rückstellfeder. Hochglanzverzinkter Tragring isoliert zur Kralle. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Steckklemmen. Zu komplettieren mit Wippen für Schalter/Taster System M. Cradle to Cradle CertifiedTM.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | Einzeltaster |
| Bedienungsart | Wippe |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Aufputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Aufdruck | ohne |
| Mit Signallampe | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 73,00 mm |
| Gerätehöhe | 73,00 mm |
| Gerätetiefe | 37,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leistungsschalter für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 63A oder weniger
85362010 |
Sonstiges
| Fegime | 3065680 |
| Herstellerbezeichnung | MEG3156-0000 |