Testboy TV 293
8986077
TV293
2210293
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Infrarot-Wärmebildkamera TV 293 ist handlich und einfach zu bedienen. Dank zahlreicher Profi-Funktionen muss sie sich aber nicht hinter den großen Wärmebildkameras verstecken und ist besonders vielfältig einsetzbar. Die TV 293 verfügt über einen einstellbaren Emissionsgrad, fünf Farbpaletten und 9-Hz-Technologie. Eine Digitalkamera mit 300.000 Bildpunkten für die Bildüberlagerung von Wärmebild und Echtbild auf einem großen LCD runden den Funktionsumfung dieses smarten Gerätes ab.
VORTEILE
- Digitalkamera für Bildüberlagerung
- Integriertes Farbdisplay
- Einfache Bedienung
- Universell einsetzbar, robust und zuverlässig
- Integrierter Flash-Speicher mit Micro-USB-Schnittstelle
Merkmale
| Sensorauflösung (horizontal) | 220 px |
| Sensorauflösung (vertikal) | 160 px |
| Displayauflösung (horizontal) | 640 px |
| Displayauflösung (vertikal) | 480 px |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-232 | Nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle RS-485 | Nein |
| Display-Diagonale | 3,2 Zoll |
| Mit Touchscreen | Nein |
| Wärmebild | Ja |
| Visuelle Darstellung | Ja |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bilder pro Sekunde (BpS) | 9 |
| Thermische Empfindlichkeit bei 30 °C | 0,07 °C |
| Temperaturmessbereich | -20 - 300 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Frequenzband | 8 - 14 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 27,00 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 35,00 ° |
| Momentaner Bildfeldwinkel (IFOV) | 3,00 mrad |
| Autofokus | Ja |
| Automatische Ausrichtung | Nein |
| Schärfentiefeerweiterung (Focus Stacking) | Nein |
| Bildmittelung (Image averaging) | Nein |
| Bildgröße vergrößerbar | Nein |
| Mit Memory-Funktion | Nein |
| Interner Speicher | Ja |
| SD-Kartenslot | Nein |
| MiniSD-Kartenslot | Nein |
| MicroSD-Kartenslot | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ I | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ II | Nein |
| USB-Anschluss | Ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | Nein |
| Wi-Fi-kompatibel | Nein |
| Analoger Videoausgang | Nein |
| HDMI-Anschluss | Nein |
| Ethernet | Nein |
| Gigabit Ethernet | Nein |
| FireWire-Anschluss (IEEE1394) | Nein |
| Gekühlter Detektor | Nein |
| Umgebungstemperatur | 0 - 45 °C |
| Mit Laser | Nein |
| Mit eingebauter Lampe | Ja |
| Mit Stativhalterung | Nein |
| Geeignet für austauschbare Linsen | Nein |
| Mit digitalem Alarm | Nein |
| Mit Feuchtigkeitssensor | Nein |
| Mit Laserabstandsmessung | Nein |
| Akkubetrieben | Ja |
| Externe Stromversorgung erforderlich | Nein |
| Max. Batterielaufzeit | 2 h |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Gewicht | 0,208 kg |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Thermometer und Pyrometer, nicht mit and. Instrumenten kombiniert (ausg. unmittelbar ablesbare, flüssigkeitsgefüllt)
90251900 |
Sonstiges
| Fegime | 8986077 |
| Herstellerartikelnummer | 62808000 |
| Herstellerbezeichnung | TV293 |