ToLEDo RT GLS V5 ST DIM 1055LM 865 E27 SL
8975931
TOLEDO-RETRO-A60-E27-9W-1055LM-865-WS-DI
0029319
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Perfekt für dekorative und allgemeine Beleuchtungsanwendungen und erzeugt ein warmes Ambiente, das dem von traditionellen Lampen ähnelt
Gleiches Aussehen, Größe und Funktionalität wie Glühlampen
Omnidirektionale Lichtverteilung
Geeigneter Ersatz für Glühlampen und Halogenlampen
Erzeugt den gleichen funkelnden Lichteffekt wie eine Glühlampe
Abmessungen identisch mit denen von Glühlampen - passt in alle Armaturen
Umweltfreundlich - kein Quecksilber und geringere CO2-Emissionen
Dimmbar mit zugelassenen Dimmern
Merkmale
| Nennspannung | 230 V |
| Nennstrom | 39,1 mA |
| Lampenleistung | 9 W |
| Spannungsart | AC |
| Lichtstrom | 1.055,00 lm |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62612 | 1.055 lm |
| Lampenlichtausbeute | 117 lm/W |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Filamentlampe | Nein |
| Lichtfarbe nach EN 12464-1 | tageslichtweiß > 5300 K |
| Sockel | E27 |
| Farbe | weiß |
| Farbtemperatur | 6.500,00 K |
| Ausstrahlungswinkel | 0 ° |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM6 |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 108 mm |
| Min. Anzahl der Schaltvorgänge | 50.000 |
| Gewichteter Energieverbrauch in 1.000 Stunden | 9 kWh |
| Mittlere Nennlebensdauer | 15.000 h |
| Fernbedienung möglich | Nein |
| Photobiologische Sicherheit nach EN 62471 | RG1 |
| Geeignet für EVG | Nein |
| Geeignet für magnetisches Vorschaltgerät | Nein |
| Dimmung Bluetooth | Nein |
| Dimmung Wi-Fi | Nein |
| Energieeffizienzklasse nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Mit Dämmerungsschalter | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenlampen (LED-Lampen)
85395200 |
Sonstiges
| Fegime | 8975931 |
| Herstellerartikelnummer | 0029319 |
| Herstellerbezeichnung | TOLEDO-RETRO-A60-E27-9W-1055LM-865-WS-DI |