Treppenhaus-Automat, REG, 1 TE
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Manuelles oder automatisches Schalten von Licht in Treppenhäusern
Montage auf Hutschiene nach DIN EN 60715 in Unterverteiler
Einschalten mittels Impulseinsatz oder Taster
Produkteigenschaften
Nachlaufzeit einstellbar
Elektronischer Überlastschutz für den Steuereingang
Vier verschiedene Betriebsarten einstellbar:
Automatikfunktion ohne Abschaltwarnung
Automatikfunktion mit Abschaltwarnung
Licht dauerhaft eingeschaltet
Licht dauerhaft ausgeschaltet
Automatisches Schalten von Licht
Der Impulseinsatz wird mit einem Bewegungsmelder kombiniert. Sobald die Helligkeit einen am Bewegungsmelder eingestellten Wert unterschreitet und Bewegungen erkannt werden, sendet der Impulseinsatz zyklisch ein Einschaltsignal an den REG-Automaten. Dieser schaltet das Licht für die eingestellte Nachlaufzeit ein. Nach Ablauf der Nachlaufzeit schaltet der REG-Automat das Licht aus. Nach dem Ausschalten erfassen Impulseinsätze mit Bewegungsmeldern für ca. 3 Sekunden keine Bewegungen.
Merkmale
| Funktion | elektronisch |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2.300 W |
| Leistungsaufnahme | 0,50 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3057259 |
| Herstellerbezeichnung | 1208REG |