Treppenhaus-Lichtautomat, Servicefunktion, 1 Schließer 16 A, für 230 V AC
3529252
14.71.8.230.0000
147182300000
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 5 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 5 Stück |
| Bestellschritt | 5 Stück |
Beschreibung
Treppenhaus-Lichtautomat, für DIN-Schiene, 17,5 mm breit, sämtliche Anschlüsse können auch unten vorgenommen werden, 1 Schließer für 16 A / 250 V AC, Kontaktmaterial AgSnO2, 3 Funktionen: Zeitbereich 0,5 bis 20 min, Dauerlichtschaltung und Servicefunktion (Mit Betätigen des Tasters länger als 5 Sek. schließt der Ausgangskontakt für 60 Minuten. Schaltet im Spannungsnulldurchgang, für L- und N-Schaltung geeignet, Lampenlasten: Glüh- und Halogenlampen 3000 W, Energiesparlampen 600 W, LED (230 V AC) 600 W, NV-Halogenlampen oder LED mit EVG 600 W, NV-Halogenlampen oder LED mit KVG 1500 W, Leuchtstofflampen mit EVG 1500 W, Leuchtstofflampen mit KVG 1000 W, Anschlussspannung: 230 V AC
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 600 W |
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | DIN-Schiene |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 60,8 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 16 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 12 A |
| Rückfallverzögerung | 0,50 - 20,00 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 30 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Stromstoßfunktion wählbar | Nein |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 3.000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1.500 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1.000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 1.000 VA |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 3529252 |
| Herstellerartikelnummer | 147182300000 |
| Herstellerbezeichnung | 14.71.8.230.0000 |