Treppenlicht-Zeitschalter, 1 Schließer 16A
3537425
TLZ12-8
23100934
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
1 Schließer nicht potenzialfrei 16A/250V AC, 230V-LED-Lampen und ESL bis 100W, Glühlampen bis 2000W, ohne Ausschaltvorwarnung. Stand-by-Verlust nur 0,7 Watt. Reiheneinbaugerät für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 58mm tief. Die geräuschlose Elektronik belästigt nicht das empfindlichste Ohr – ganz im Gegensatz zu vielen Synchronmotoren mit mechanischem Getriebe. Steuer-, Versorgungs- und Schaltspannung 230V. Zeiteinstellung ca. 0,2 bis 12 Minuten. Glimmlampenstrom bis 50mA, abhängig von der Zündspannung der Glimmlampen. Eigener Dauerlicht-Schalter mit dem großen Drehschalter. Für 3- und 4-Leiter-Schaltungen, nachschaltbar, mit Dachbodenbeleuchtung bei 4-Leiter-Schaltung. Automatische Erkennung der Schaltungsart. Ohne Ausschaltvorwarnung und Kontaktschaltung im Nulldurchgang. Mit Doppelanschlüssen für Taster und Lampe, damit wahlweise oben und unten oder nur unten angeschlossen werden kann.
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | Unterputz |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Einbautiefe | 18 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 8 - 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Rückfallverzögerung | 1,00 - 12,00 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 50 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Stromstoßfunktion wählbar | Nein |
| Nachschaltung | nachschaltbar + Dauerlicht + Zeitverlängerung |
| Versorgungsspannung | 250 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2.000 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1.000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1.000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 500 VA |
| Leistungsaufnahme | 100,00 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Relais für eine Spannung von mehr als 60V bis 1000V
85364900 |
Sonstiges
| Fegime | 3537425 |
| Herstellerartikelnummer | 23100934 |
| Herstellerbezeichnung | TLZ12-8 |