Treppenlichtautomat Hutschienenmontage grau IP20 1Kanal
4103228
TREPPENLICHTZEITSCHALTERSCT1
92655
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Treppenlichtautomat speziell für den Einsatz mit dem Indoor 180-TR oder für Taster, 1 TE bei Montage auf DIN-Hutschiene, Manueller Schalter für Timer oder Dauerlichtfunktion, Bei Nachlaufzeiten von >2 min erfolgt 30 s vor endgültigem Ausschalten des Lichts eine Vorwarnung von 1 s Licht aus, Laufzeitverlängerung über erneuten Tastendruck möglich
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 100 W |
| Montageart | sonstige |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 Hz |
| Steuerspannungsart 2 | AC |
| Bemessungsschaltstrom | 10 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 10 A |
| Rückfallverzögerung | 0,50 - 10,00 min |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Versorgungsspannung | 230 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 2.300 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1.000 VA |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 4103228 |
| Herstellerartikelnummer | 92655 |
| Herstellerbezeichnung | TREPPENLICHTZEITSCHALTERSCT1 |