UAE Steckdosen-/Netzwerkdosen-Einsatz 8/8-polig geschirmt, Kat.6 W.1 grau
5800596
14103505
14103505
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der UAE Steckdosen-Einsatz 8/8-polig, Kat.6, W.1 grau ist eine Netzwerkdose für Aufputz- und Unterputz-Montage. Er entspricht der Kategorie 6/Class E gemäß DIN EN 50173-1 und unterstützt PoE+. Ausgestattet mit Schneidklemmen, Schirmkontaktierung und Zugentlastung, ermöglicht er eine effiziente und sichere Verbindung. Der transparente Klappdeckel schützt die Anschlüsse, während der gerade Auslass die Kabelführung vereinfacht. Ideal für RJ11, RJ12 und RJ45 Stecker.
Merkmale
| Unterputzmontage | Nein |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 2 |
| Aufputzmontage | Ja |
| Kanaleinbau | Ja |
| Bodentank/Unterflurmontage | Nein |
| Befestigungsart | schrauben |
| Zusammenstellung | Basiselement mit voller Abdeckplatte |
| Steckverbindertyp | RJ45 8(8) |
| Mit Buchsen/Kupplungen | Ja |
| Geeignet für Anzahl Buchsen/Kupplungen | 2 |
| Kategorie | 6 |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7011 |
| Anschlussart | sonstige |
| Buchsen geschirmt | Ja |
| Gehäuse geschirmt | Ja |
| Separater Erdungsanschluss | Nein |
| Mit Textfeld | Nein |
| Kompatibel mit Abdeckungen von Drittanbietern | Ja |
| Separate Kabelzugentlastung | Nein |
| Montageart Schirmanschluss | Schraube |
| Auslassrichtung | gerade |
| Mit Staubschutz | Ja |
| Mit Abschlusswiderstand | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Farbcodierung | Nein |
| Gerätebreite | 70,30 mm |
| Gerätehöhe | 70,30 mm |
| Gerätetiefe | 50,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 5800596 |
| Herstellerbezeichnung | 14103505 |
| Auslaufartikel | Ja |