ÜS-Adapter DEHNprotector 2300W RedLine 10A 230V 3kA int. Netzfilt.
2027358
909240
909240
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Überspannungsableiter DPRO 230-Protector, Typ 3 nach EN 61643-11, mit Überwachungseinrichtung und Abtrennvorrichtung. Erhöhte Sicherheit durch verwechslungssichere Y-Schutzbeschaltung. Adaptergeräte zum Schutz der Netzversorgung von elektronischen Geräten vor transienten Überspannungen sowie hochfrequenten Störspannungen (DEHNpro 230 F-Protector). Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 1 – 2 und höher.
Merkmale
| Montageart | Adapter |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Max. Dauerspannung AC | 255,00 V |
| Nennlaststrom | 10,00 A |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 3,00 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 5,00 kA |
| Schutzpegel L-N | 1,25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1,50 kV |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 3 | Ja |
| Mit Entstörfilter | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2027358 |
| Herstellerbezeichnung | 909240 |