Überspannungsableiter DEHNpatch mit 2 RJ45-Buchsen
2026758
929121
929121
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universeller Ableiter für Industrial Ethernet, Power over Ethernet (IEEE 802.3 konform bis PoE++ / 4PPoE) und ähnliche Anwendungen in strukturierten Verkabelungen nach Klasse E bis 250 MHz. Schutz aller Adernpaare durch leistungsfähige Gasentladungsableiter und je einer abgestimmten Filtermatrix pro Adernpaar. Voll geschirmte Adapterausführung mit Buchsen für die Hutschienenmontage.
Merkmale
| Trennmöglichkeit des Signalkreises | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 8 |
| Erdung über | Hutschiene |
| Baubreite | 19 mm |
| Schutzart (IP) | IP10 |
| Nennspannung DC | 48 V |
| Max. Dauerspannung AC | 34,00 V |
| Max. Dauerspannung DC | 48,00 V |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Blitzstoßstrom (10/350 µs) | 0,50 kA |
| Nennlaststrom | 1,00 A |
| Schutzpegel Ader/Ader | 180 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 500,00 V |
| Grenzfrequenz | 250,00 MHz |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Anschluss 1 | RJ45 |
| Ableiterüberwachung | Nein |
| Mit Fernmeldekontakt | Nein |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von 16A oder weniger (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363010 |
Sonstiges
| Fegime | 2026758 |
| Herstellerbezeichnung | 929121 |