Überspannungsableiter T3 1P+N 5kA
2189658
SPC203N
SPC203N
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Überspannungsableiter T3 1P+N Uc 264V In 5kA Up 1.25kV Kontakt
Merkmale
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 32 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennspannung AC | 240 V |
| Nennspannung DC | 240 V |
| Max. Dauerspannung AC | 264,00 V |
| Max. Dauerspannung DC | 240,00 V |
| Nennlaststrom | 26,00 A |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 10,00 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 10,00 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L1+L2+L3+N-PE) | 10,00 kA |
| Schutzpegel | 1,25 kV |
| Schutzpegel L-N | 1,25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1,40 kV |
| Polzahl | 2 |
| Mit Fernmeldekontakt | Ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4,00 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2,50 mm² |
| Prüfklasse Typ 3 | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Blitzschutzvorrichtungen, Spannungsbegrenzer und Überspannungsableiter, für eine Spannung von mehr als 1000V
85354000 |
Sonstiges
| Fegime | 2189658 |
| Herstellerbezeichnung | SPC203N |