Überspannungsableiter Typ 2+3 DEHNcord 3-phasig für Elektroinstallationssysteme
2893166
900439
900439
Aktion
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Dreiphasiger Überspannungsableiter DEHNcord, Typ 2 + Typ 3 nach EN 61643-11, in kompakter Bauform zum Einsatz in allen Installationssysteme; Montage auf Hutschiene oder durch Anschraublasche für sehr beengte Bauräume. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B – 1 und höher.
Merkmale
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 40 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Integrierter Kurzschlussschutz | Nein |
| Leckstromfrei | Nein |
| Netzform DC | Nein |
| Netzform IT | Nein |
| Netzform TN | Nein |
| Netzform TN-C | Nein |
| Netzform TN-C-S | Nein |
| Netzform TN-S | Ja |
| Netzform TT | Ja |
| Netzform sonstige | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 4 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 10 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 6,00 kA |
| Max. Dauerspannung AC | 275,00 V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Max. Dauerspannung DC | 350,00 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 6,00 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 6,00 mm² |
| Schutzpegel L-N | 1,50 kV |
| Schutzpegel N-PE | 1,50 kV |
| Mit Fernmeldekontakt | Ja |
| Integrierte Vorsicherung | Nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 2893166 |
| Herstellerbezeichnung | 900439 |