Überspannungsableiter Typ 2 DEHNguard S 1-polig Uc 275V AC mit Fernmeldekontakt
2013424
952090
952090
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einpoliger Überspannungsableiter DEHNguard S, Typ 2 nach EN 61643-11, bestehend aus Basisteil und gestecktem Schutzmodul. Hohe Gerätesicherheit durch Ableiterüberwachung mit Thermo-Dynamik-Control. Zum Schutz von Niederspannungs-Verbraucheranlagen vor Überspannungen. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 0B – 1 und höher.
Merkmale
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 125 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100 A |
| Integrierter Kurzschlussschutz | Nein |
| Leckstromfrei | Nein |
| Netzform DC | Nein |
| Netzform IT | Nein |
| Netzform TN | Ja |
| Netzform TN-C | Ja |
| Netzform TN-C-S | Ja |
| Netzform TN-S | Ja |
| Netzform TT | Ja |
| Netzform sonstige | Nein |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 1 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20 kA |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 50,00 kA |
| Max. Dauerspannung AC | 275,00 V |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40 kA |
| Max. Dauerspannung DC | 350,00 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 1 TE |
| Schutzpegel | 1,5 kV |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35,00 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25,00 mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | Ja |
| Integrierte Vorsicherung | Nein |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | Ja |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 2013424 |
| Herstellerbezeichnung | 952090 |