Überspannungsableiter Typ 3 DEHNrail M 2-polig 255V für Industrieelektronik
2520443
953205
953205
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Zweipoliger Überspannungsableiter DEHNrail modular, Typ 3 nach EN 61643-11, bestehend aus Basiselement und gestecktem Schutzmodul. Hohes Ableitvermögen durch leistungsfähige Zinkoxidvaristor- / Funkenstreckenkombination. Zum Schutz der Netzversorgung von Geräten der Industrieelektronik vor transienten Überspannungen in Schaltschränken. Zum Einsatz im Blitz-Schutzzonen-Konzept an den Schnittstellen 1 – 2 und höher.
Merkmale
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 25 A |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennspannung AC | 230 V |
| Max. Dauerspannung AC | 255,00 V |
| Max. Dauerspannung DC | 255,00 V |
| Nennlaststrom | 25,00 A |
| Nennableitstoßstrom (8/20) (L-N) | 3,00 kA |
| Gesamtableitstoßstrom (8/20) (L+N-PE) | 5,00 kA |
| Schutzpegel L-N | 1,25 kV |
| Schutzpegel L-PE/N-PE | 1,50 kV |
| Polzahl | 2 |
| Mit Fernmeldekontakt | Ja |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 4,00 mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 2,50 mm² |
| Prüfklasse Typ 3 | Ja |
| Mit Entstörfilter | Nein |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Geräte zum Schützen von elektrischen Stromkreisen, für eine Spannung von 1000V oder weniger und für eine Stromstärke von mehr als 16A bis 125A (ausg. Sicherungen und Leistungsschalter)
85363030 |
Sonstiges
| Fegime | 2520443 |
| Herstellerbezeichnung | 953205 |