UP-Dimmer für Glüh-/Halogen- und LED-Lampen, kein Neutralleiter notwendig, bis zu 100 m Kabellänge möglich
8895719
DIMAX540PLUSB
5400130
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
UP-Dimmer für R- und C-Lasten, Dimmerle mit optimierten Einstellungen für LEDs, Glüh- und Halogenlampen, komplett vergossene Elektronik, kein Neutralleiter notwendig, bis zu 100 m Kabellänge möglich, auch für Wechselschaltungen mit größeren Abständen und mehreren Tastern geeignet, einfachere Auswahl des optimalen Dimmwertes durch verlängerte Dimmgeschwindigkeit von 5 Sekunden, kleine Bauform, perfekt zur Nachrüstung, Temperaturabschaltung, Überstromabschaltung, Kurzschlusssicherung, Memoryfunktion, Funktion Mindesthelligkeit
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 150 W |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | sonstige |
| App-Steuerung über Bluetooth | Nein |
| Seriendimmer | Nein |
| Lastart | ohmsche Last |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | gelb |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 1026 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | sonstige |
| Schlagfestigkeit | IK04 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Steuerspannung | 230,00 V |
| Nennleistung ohmsche Last | 2 - 150 W |
| Anschlussart | sonstige |
| Aderquerschnitt | 0,50 - 2,50 mm² |
| Gerätebreite | 27,00 mm |
| Gerätehöhe | 26,00 mm |
| Gerätetiefe | 10,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 20 mm |
| Min. Helligkeit steuerbar | Ja |
| Leistungsaufnahme | 0,34 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 8895719 |
| Herstellerartikelnummer | 5400130 |
| Herstellerbezeichnung | DIMAX540PLUSB |