UP Elektronikdose E550, t=67mm, luftdicht
2530011
E550
7320009
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Das Multitalent - Vielseitig und Praktisch
- Maximal luftdicht durch neue f5-Membran (reißfest, flexibel, luftdicht, vorgeprägt, werkzeuglos)
- Sechzehn flexibel belegbare Leitungseinführungen
- Sechs Rohreinführungen bis M20
- Fünf Rohreinführungen bis M25
- Steigert Energieeffizienz in Gebäuden
- Montagefreundlich
- Im Zubehör erhältlicher Trennsteg ermöglicht Stromkreistrennung in der Dose
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | oval |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Doppel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Länge | 151 mm |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 67 mm |
| Innentiefe | 66,00 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0,00 - 11,00 mm |
| Rohrarretierung | Nein |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 27 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Rohrstutzen |
| Mit Nagellaschen | Nein |
| Spezielle Anwendung | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Baubedarfsartikel aus Kunststoffen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
39259080 |
Sonstiges
| Fegime | 2530011 |
| Herstellerartikelnummer | 7320009 |
| Herstellerbezeichnung | E550 |