UP-Funkempfänger für einen Verbraucher, bis 500W
3186164
315255
315255
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit dem UP-Funkempfänger Mercato Sotto-Lumo können bestehende Dauerstromanwendungen (z.B. Lampen) ohne integrierten Funkempfänger auf Funk umgerüstet werden. Es sind bis zu 10 Sender pro Empfänger anlernbar und zusätzlich kann ein einfacher Taster zur Bedienung angeschlossen werden. Durch tippen der Taste "AUF" auf einem angelernten Handsender wird der Verbraucher eingeschaltet. Durch tippen der Taste "AB" wird er wieder ausgeschaltet. Dieser Funkempfänger ist zur Montage in der tiefen Schalterdose geeignet und hat die Abmessungen 50x50x27mm. Die maximale Schaltleistung liegt bei 500W. Die Versorgungsspannung beträgt 230V (50Hz).
Merkmale
| Geeignet für Dimmer | Nein |
| Geeignet für Pulsdrücker | Nein |
| Geeignet für Rollladenschalter | Nein |
| Geeignet für Jalousieschalter | Nein |
| Geeignet für Jalousie-/Rollladenschalter | Nein |
| Geeignet für Schalter | Ja |
| Im Gehäuse | Ja |
| Im Röhrensockelgehäuse | Nein |
| Als Modul/Platine | Nein |
| Stromversorgung | 230 V AC |
| Tast-Betrieb | Ja |
| Schalt-Betrieb | Ja |
| Mit Funkhandsender | Nein |
| Mit Funkcodiergerät | Nein |
| Mit Funktaster | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Befestigungsart | sonstige |
| Farbe | weiß |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Funkfrequenz | 434,00 MHz |
| Rollingcode-System | Nein |
| Leistungsaufnahme | 500,00 W |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Funkfernsteuergeräte
85269200 |
Sonstiges
| Fegime | 3186164 |
| Herstellerbezeichnung | 315255 |