UP Geräte-Verbindungsdose, E1072K, t=65mm, luftdicht
2530263
E1072K
7320028
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 25 Stück |
| Bestellschritt | 25 Stück |
Beschreibung
Effizienz in Energie und Handhabung
- Maximal luftdicht durch neue f5-Membran (reißfest, flexibel, luftdicht, vorgeprägt, werkzeuglos)
- Steigerung der Energieeffizienz in Gebäuden
- Mehr Behaglichkeit durch Vermeidung von Zugluft
- Montagefreundlich
- Einfache Handhabung ohne Zusatzwerkzeug
- Garantierte Einhaltung des Normabstands
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Länge | 80 mm |
| Breite | 66 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Innentiefe | 64,00 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 0,00 - 11,00 mm |
| Rohrarretierung | Nein |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP30 |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Rohrstutzen |
| Mit Nagellaschen | Nein |
| Spezielle Anwendung | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Baubedarfsartikel aus Kunststoffen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
39259080 |
Sonstiges
| Fegime | 2530263 |
| Herstellerartikelnummer | 7320028 |
| Herstellerbezeichnung | E1072K |