UP Steckdose 1-fach mit erhöhtem Berührungsschutz S.1/B.3/B.7 polarweiß matt
3013660
47231909
47231909
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die SCHUKO® Unterputzsteckdose verfügt über erhöhten Berührungsschutz und ist mit Steckklemmen nach VDE 0620 ausgestattet. Der integrierte einteilige Erdungsbügel gewährleistet eine sichere Installation. Das Gehäuse aus bruchsicherem, halogenfreiem Thermoplast passt zu den Berker Schalterprogrammen S.1/B.3/B.7 in polarweiß matt. Ideal für anspruchsvolle Innenräume.
Merkmale
| Anzahl der aktiven Kontakte (rund) | 2 |
| Anzahl der aktiven Kontakte (flach) | 0 |
| Mit Signallampe | Nein |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Anzahl der Steckdosen schaltbar | 0 |
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Mit Klappdeckel | Nein |
| Mit erhöhtem Berührungsschutz | Ja |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Metallicfarbe | Nein |
| Transparent | Nein |
| Abschließbar | Nein |
| Auswurfmechanismus | Nein |
| Isolierter Einbau | Ja |
| Mit Funktionsbeleuchtung | Nein |
| Mit Orientierungslicht | Nein |
| Überspannungsschutz | Nein |
| Fehlerstromschutz | Nein |
| Mit Feinsicherung | Nein |
| Sonderstromversorgung | ohne Sonderstromversorgung |
| Halogenfrei | Ja |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Mit Ein-/Ausschalter | Nein |
| Mit Durchschleiffunktion | Nein |
| Verdrehter Zentraleinsatz | Nein |
| Nennstrom | 16,00 A |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 10,00 mm |
| Gerätetiefe | 41,60 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 31 mm |
| Schutzkontakt | Erdungsclips |
| Anzahl der USB-A Ports | 0 |
| Anzahl der USB-C Ports | 0 |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Mit Wi-Fi-Signal-Repeater | Nein |
| Mit eingebautem Bluetooth-Lautsprecher | Nein |
| Für "erschwerte Bedingungen" nach VDE | Nein |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Steckvorrichtungen für eine Spannung von 1000V oder weniger (ausg. für Koaxialkabel und für gedruckte Schaltungen)
85366990 |
Sonstiges
| Fegime | 3013660 |
| Herstellerbezeichnung | 47231909 |