UV-Lampe 1x36W Luft-u.Oberflächendesinfektion
4932274
TUV-36W-SLV/6
61854210
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 6 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Niederdruck-Quecksilberdampf-Entladungslampe mit Glaskolben
Merkmale
| Art der UV-Strahlung | UV-C |
| Schwarzlichtlampe | Nein |
| Geeignet zur Luftdesinfektion | Ja |
| Geeignet zur Wasserdesinfektion | Ja |
| Geeignet für persönliches Wohlbefinden | Nein |
| Geeignet zur Insektenbekämpfung | Nein |
| Geeignet für medizinische Anwendungen | Nein |
| Geeignet zur Reprografie | Nein |
| Geeignet zur Körperbräunung | Nein |
| Gesamtlänge | 1.213,6 mm |
| Durchmesser | 28 mm |
| Lampenform | Stab |
| Leuchtmittel | Leuchtstofflampe |
| Sockel | G13 |
| Externes Vorschaltgerät erforderlich | Ja |
| Externes Zündgerät erforderlich | Ja |
| Integrierter Starter | Nein |
| Lampenleistung | 36 W |
| Lampenspannung | 98,00 - 108,00 V |
| Brennstellung | beliebig |
| Mittlere Nennlebensdauer | 8.000 h |
| Quecksilbergehalt | 2,00 mg |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ultraviolett- oder Infrarotlampen
85394900 |
Sonstiges
| Fegime | 4932274 |
| Herstellerartikelnummer | 61854210 |
| Herstellerbezeichnung | TUV-36W-SLV/6 |