Universal- Kammschiene 56x1P, 24 mm², Gabel, 988mm
2754926
SZ-KS2/56
GJI2322322R0004
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
ABB Phasenschienen ermöglichen die sichere und wirtschaftliche Querverdrahtung von Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen und weiteren modularen Installationsgeräten. Für eine korrekte Phasenschienenauswahl muss Folgendes beachtet werden: Klemmentyp (Doppelklemme oder Käfigklemme), Polzahl der Geräte (1, 2, 3, 4, 1+N oder 3+N), Gerätetyp (Sicherungsautomaten, Fehlerstrom-Schutzeinrichtungen oder modulare Installationsgeräte), Kombinationen der verschiedenen Gerätetypen, Verwendung von Sicherungsautomaten mit rechts und unten angebauten Hilfsschaltern, Phasenschienen-Anschlussquerschnitt (Strombelastbarkeit), Anzahl der Module (Auswahl aus Standard-Phasenschienen oder kürzbaren Phasenschienen)
Merkmale
| Anzahl der Phasen | 1 |
| Polzahl | 56 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 56 |
| Teilungsmaß | 17,50 mm |
| Querschnitt | 24 mm² |
| Länge | 988 mm |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 100 A |
| Isoliert | Ja |
| Bemessungsstoßspannung | 4,5 kV |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 400 V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | 25,00 kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | Nein |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 2754926 |
| Herstellerartikelnummer | GJI2322322R0004 |
| Herstellerbezeichnung | SZ-KS2/56 |