Universal-Drehdimmer (R, L, C, LED) mit Softrastung für Lichtsteuerung
2188743
2973
2973
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der Universal-Drehdimmer bietet eine Softrastung und Helligkeitsspeicher. Mit Softanlauf wird die Lampenlebensdauer erhöht. Automatische Erkennung der Lastart (Phasenan- oder abschnitt) und Anpassung. Ausgestattet mit einem Inkrementalgeber, ist dieser Dimmer kurzschlussfest und überlastsicher durch eine elektronische Sicherung. Spannungsprüfung ist ohne Ausbau möglich. Schraubklemmen erleichtern die Installation. Nicht für induktive und kapazitive Lasten zusammen verwenden.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| App-Steuerung über Bluetooth | Nein |
| Seriendimmer | Nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 0,50 - 4,00 mm² |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 43,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 27 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2188743 |
| Herstellerbezeichnung | 2973 |