Universal-Drehdimmer-Einsatz für LED-Lampen
3095611
MEG5134-0000
MEG5134-0000
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universal-Drehdimmer-Einsatz für LED-Lampen AC 230 V~, 50/60 Hz Für ohmsche, induktive oder kapazitive Lasten, z. B. dimmbare LED-Lampen, Glühlampen, dimmbare gewickelte Trafos oder elektronische Trafos. (Phasenanschnitt oder Phasenabschnitt). Der Universal-Dimmer erkennt automatisch die angeschlossene Last. Keine Mischlasten anschließen. Mit Druck-Wechselschalter. Mit Krallen- und Schraubbefestigung. Mit Schraubklemmen. Eigenschaften: kurzschlussfest, überlastfest, überhitzungsfest, Softstart, automatische Lasterkennung, Min. / Max. Begrenzung einstellbar, Betriebsart RL-LED-Modus einstellbar, Nennspannung: AC 230 V~, 50/60 Hz. Schaltleistung: LED Lampen: 4-200 VA (RC-Modus), 4-40 VA (RL-LED-Modus), Glühlampen: 4-400 W, Halogenlampen: 4-400 W (230 V), 4-400 VA (NV mit dimmbarem gewickeltem Trafo), 4-400 VA (NV mit dimmbarem elektronischem Trafo). Neutralleiter: nicht erforderlich, Anschlussklemmen: Schraubklemmen für max. 2,5 mm², Absicherung: 16 A-Leitungsschutzschalter. Zu komplettieren mit: Zentralplatte mit Drehknopf System M MEG5250-03xx/-04xx/-06xx, System Design MEG5250-60xx, Antik MEG5250-40xx/-41xx/-42xx, Zentralplatte mit transparenter Abdeckung und Drehknopf M-Creativ MEG5250-3500.
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| App-Steuerung über Bluetooth | Nein |
| Seriendimmer | Nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Nein |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK02 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Nennleistung ohmsche Last | 10 - 400 W |
| Nennleistung induktive Last | 4 - 400 VA |
| Nennleistung kapazitive Last | 4 - 400 VA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 1,50 - 2,50 mm² |
| Gerätebreite | 74,00 mm |
| Gerätehöhe | 74,00 mm |
| Gerätetiefe | 47,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Min. Helligkeit steuerbar | Ja |
| Leistungsaufnahme | 200,00 W |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3095611 |
| Herstellerbezeichnung | MEG5134-0000 |