Universal-Drehdimmer Komfort (R, L, C, LED), Dimmer mit Softrastung
2188741
296110
296110
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universal-Drehdimmer Komfort ermöglicht stufenlose Lichtregulierung durch Einflächenbedienung und Nebenstelleneingang für Taster. Erkennt selbstlernend die Lastart (Phasenan-/Phasenabschnitt oder LED-Phasenanschnitt). Ausgestattet mit Helligkeitsspeicher, Softanlauf, Inkrementalgeber sowie Schraubklemmen. Überlastsicher und kurzschlussfest durch elektronische Sicherung. Spannungsprüfung ohne Ausbau möglich. Nicht für induktive/kapazitive Lasten gemeinsam.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| App-Steuerung über Bluetooth | Nein |
| Seriendimmer | Nein |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Lichtwertspeicher | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Nein |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Nein |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 230 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Steuerspannung | 230,00 V |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 0,50 - 4,00 mm² |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 43,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 27 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 2188741 |
| Herstellerbezeichnung | 296110 |