Universal Schalteinsatz 1-fach (R,L,C,LED)
3088069
85121100
85121100
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universal-Schalteinsatz 1-fach für 230 Volt LED- und Energiesparlampen bietet niedrigen Eigenenergiebedarf und automatische Einstellung der minimalen Starthelligkeit. Features: lampenschonender Softanlauf, wählbarer Phasenan- oder Phasenabschnitt, selbstlernende Funktion, Kurzschlusssicherheit und Überlastschutz durch elektronische Sicherung. Erweiterbar mit Universal-Leistungszusätzen Plus Reiheneinbaugerät, kompatibel mit KNX Funk Aufsätzen. Verfügt über Nebenstelleneingang und Schraubklemmen.
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Ausführung | sonstige |
| Lastart | universal |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Lichtwertspeicher | Nein |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Nein |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Nein |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | sonstige |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Schaltleistung HLK | 0 W |
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Befestigungsart | Krallenbefestigung |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 35 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3088069 |
| Herstellerbezeichnung | 85121100 |