Universaldimmer,300VA,mesh,BT
9859741
DIM-01
DIM-01
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 30 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Universaldimmer mit zwei separaten Eingängen zur Steuerung über einen Taster oder einen Bewegungssensor. Das Produkt kann drahtlos über die App oder durch andere Produkte von Plejd gesteuert werden. DIM-01 kann auch automatisch, mit eingebauten Zeitfunktionen wie Astro- und Wochen-Zeitschaltuhr gesteuert werden. Universaldimmer verfügt über einstellbare Mindest-, Maximal- und Startniveaus und kann Lasten von bis zu 300 VA standhalten.
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 200 W |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Bedienungsart | Dreh-/Druckknopf |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| App-Steuerung über Bluetooth | Ja |
| Seriendimmer | Ja |
| Lastart | universal und LED Retrofit |
| Nebenstelleneingang | Ja |
| Lichtwertspeicher | Ja |
| Verwendbar mit Taste | Ja |
| Verwendbar mit Bewegungsmelder | Ja |
| Verwendbar mit Präsenzmelder | Ja |
| Verwendbar mit Zeitschalter/Timer | Ja |
| Verwendbar mit Funktaste | Ja |
| Verwendbar mit IR-Taste | Nein |
| Montageart | Einbauinstallation |
| Befestigungsart | sonstige |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | türkis |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 6027 |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Steuerspannung | 220,00 - 240,00 V |
| Nennleistung ohmsche Last | 0 - 300 W |
| Nennleistung induktive Last | 0 VA |
| Nennleistung kapazitive Last | 0 - 300 VA |
| Anschlussart | Schraubklemme |
| Aderquerschnitt | 0,50 - 4,00 mm² |
| Gerätebreite | 46,00 mm |
| Gerätehöhe | 46,00 mm |
| Gerätetiefe | 18,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 18 mm |
| Anzahl der Einheiten | 1 |
| Min. Helligkeit steuerbar | Ja |
| Leistungsaufnahme | 0,30 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 9859741 |
| Herstellerartikelnummer | DIM-01 |
| Herstellerbezeichnung | DIM-01 |