Universalkabel 1x12 E9/125 OS2 U-DQ(ZN)BH 3500N erdverl. schwarz
5963934
KDFUD7Z7A200000
LKD8UC700M60000
auf Anfrage
je 100 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Meter |
| Bestellschritt | 1 Meter |
Beschreibung
LWL-Universal-Bündeladerkabel in längswasserdichter Ausführung zur Verlegung im Innen- und Außenbereich. Die Kabelkonstruktion ist metallfrei mit einem Nagetierschutz aus Glasrovingen, welche gleichzeitig als Zugentlastungselemente dienen.
Robustes LWL-Universalkabel mit flammwidrigen und UV-beständigen Außenmantel zur festen Verlegung. Das Außenmantelmaterial ist für die direkte Verlegung in Erde in einem Sandbett geeignet.
Für Campus-/Backboneverkabelung und für den Einsatz in strukturierte Verkabelungen nach ISO/IEC 11801 und EN 50173. Entsprechend der Faserqualität bestens geeignet für alle Anwendungen der Klassen OF 300 bis OF 10000. Hauseinführungen ohne zusätzliche Übergabepunkte (Spleiße) möglich. Besonders geeignet für die Montage von Aufteilern für vorkonfektionierte Trunks und für Spleißtechnik.
Robustes LWL-Universalkabel mit flammwidrigen und UV-beständigen Außenmantel zur festen Verlegung. Das Außenmantelmaterial ist für die direkte Verlegung in Erde in einem Sandbett geeignet.
Für Campus-/Backboneverkabelung und für den Einsatz in strukturierte Verkabelungen nach ISO/IEC 11801 und EN 50173. Entsprechend der Faserqualität bestens geeignet für alle Anwendungen der Klassen OF 300 bis OF 10000. Hauseinführungen ohne zusätzliche Übergabepunkte (Spleiße) möglich. Besonders geeignet für die Montage von Aufteilern für vorkonfektionierte Trunks und für Spleißtechnik.
Merkmale
| Anzahl der Fasern | 12 |
| Ader-Art | zentrale Bündelader |
| Faser-Anzahl je Ader | 12 |
| Faserart | Singlemode 9/125 |
| Kategorie | OS2 |
| Mit Zugentlastung | Ja |
| Mit Nagetierschutz | Ja |
| Mantelmaterial | Polyolefine |
| Spezifizierung Mantelmaterial | sonstige |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Kabel längswasserdicht | Ja |
| Kabel querwasserdicht | Ja |
| Kabel metallfrei | Ja |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Dca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | s2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | d2 |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | a1 |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | Nein |
| Chemisch beständig | Ja |
| UV-beständig | Ja |
| Außendurchmesser ca. | 7,7 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 115,5 mm |
| Max. Zugfestigkeit während der Verlegung | 3.500 kN |
| Geeignet zur Verlegung im Erdreich | Ja |
| Einblasbar | Nein |
| Kabelgeometrie | rund |
| Gewicht | 63 kg/km |
| Bewehrung/Armierung | ohne |
| Material Bewehrung | sonstige |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-21 (Cat A F/R) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-22 (Cat A) | Ja |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-23 (Cat B) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-24 (Cat C) | Nein |
| Flammwidrig nach IEC 60332-3-25 (Cat D) | Nein |
| Raucharm nach EN IEC 61034-2 | Ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-1 | Ja |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-2 | Nein |
| Halogenfrei nach EN IEC 60754-3 | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-23 | Nein |
| Funktionserhalt nach IEC 60331-25 | ohne |
| Funktionserhalt nach EN 50200 | ohne |
| Leitungs-Breite ca. | 7,7 mm |
| Leitungs-Höhe ca. | 7,7 mm |
| Farbcodierung LWL-Kabel nach S-12 Skanova-Standard | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabel aus optischen, einzeln umhüllten Fasern, auch elektrische Leiter enthaltend oder mit Anschlussstücken versehen
85447000 |
Sonstiges
| Fegime | 5963934 |
| Herstellerartikelnummer | LKD8UC700M60000 |
| Herstellerbezeichnung | KDFUD7Z7A200000 |