Unterputz, Gerätedose UP1 ECON® Fix, luftdicht, mit Klemmrippen
8155914
1055-26
1055-26
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gerätedose UP1 ECON® Fix (1055-26). Tiefe: 46 mm | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Luftdicht: Ja | Installationsart: GEG Luftdicht
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | achteckig |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 1,00 - 11,00 mm |
| Rohrarretierung | Nein |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 10 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | grau |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | sonstige |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 8155914 |
| Herstellerbezeichnung | 1055-26 |