Unterputz Electronic-Dose, Zweikammerdose, mit Trennwand, mit Geräteschrauben
2352090
1068-02
1068-02
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 100 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Electronic-Dose mit Trennwand (1068-02). Electronic-Dose bietet Platz für elektronische Bauelemente. Dank der mitgelieferten Trennwand können Sie auch unterschiedliche Spannungsarten in einer Dose unterbringen. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Geräteschrauben: 2 | Länge: 149 mm | Tiefe: 67 mm | Anwendungsgebiet: Für elektronische Komponenten (KNX-Aktoren, Relais etc.)
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | oval |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Doppel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Länge | 149 mm |
| Breite | 67 mm |
| Tiefe | 67 mm |
| Innentiefe | 65,80 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20/25 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 16,00 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 17 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 4 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Mit Trennwand | Ja |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2352090 |
| Herstellerartikelnummer | 1068-02 |
| Herstellerbezeichnung | 1068-02 |
| Auslaufartikel | Ja |