Unterputz Geräte-Verbindungsdose, für Nagelbefestigung, Tiefe 63 mm
2352231
1555-62
1555-62
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Geräte-Verbindungsdose für Nagelbefestigung, Tiefe 63 mm (1555-62). Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Tiefe: 63 mm
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Geräte-Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Breite | 146 mm |
| Tiefe | 63 mm |
| Innentiefe | 61,80 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben oder spreizen |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 133,00 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 13 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Mit Trennwand | Nein |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2352231 |
| Herstellerbezeichnung | 1555-62 |