Unterputz Gerätedose ECON® 10, luftdicht, ohne Geräteschrauben, Tiefe 46 mm
2350028
1055-21
1055-21
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 100 Stück
Wird nicht mehr hergestellt
Verpackungseinheiten
| 500 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Gerätedose ECON® 10, luftdicht, Tiefe 46 mm (1055-21). Unterputzdosen mit ECON®-Technik ermöglichen eine garantiert luftdichte Installation. Sie bieten vielfältige Möglichkeiten der luftdichten Rohr- und Leitungseinführung und können sowohl eingegipst als auch mit KLEMMFIX® verarbeitet werden. Tiefe: 46 mm | Anwendungsgebiet: Für Einbaugeräte | Luftdicht: Ja | Installationsart: GEG Luftdicht
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | rund |
| Bauform | Gerätedose |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Ja |
| Bestückung | ohne |
| Durchmesser | 60 mm |
| Tiefe | 46 mm |
| Innentiefe | 44,10 mm |
| Für Anzahl Geräteeinsätze | 1 |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 114,00 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 6 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | ohne |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Ja |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | Tunnelstutzen |
| Spezielle Anwendung | sonstige |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Mit Trennwand | Nein |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2350028 |
| Herstellerartikelnummer | 1055-21 |
| Herstellerbezeichnung | 1055-21 |
| Auslaufartikel | Ja |