Unterputz Serienschalter Sockel
3120600
503500003
503500003
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 10 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Unterputz Serienschalter Sockel, ohne Abdeckung, 10AX, 250V
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Heizungsschalter | Nein |
| Schaltungsart | Serienschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 1 |
| Tastschalter | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 2 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Edelstahl |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | Aluminium |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9006 |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | nein |
| Beleuchtungsart | sonstige |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 35,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 34 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3120600 |
| Herstellerbezeichnung | 503500003 |