Unterputz-Treppenlicht-Zeitschalter (TLZ), Nulldurchgangsschaltung
3517059
ELPA047
0470002
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Unterputz-Treppenlicht-Zeitschalter (TLZ), nachschaltbar, 3-und 4-Leiter-Anschluss, Nulldurchgangsschaltung, mit elektronischem Überlastschutz
Merkmale
| Max. Schaltleistung LED | 250 W |
| Funktion | elektronisch |
| Montageart | Unterputz |
| Breite in Teilungseinheiten | 0 |
| Einbautiefe | 23,5 mm |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Steuerspannung 1 | 230 V |
| Steuerspannungsart 1 | AC |
| Frequenz der Steuerspannung 1 | 50 - 60 Hz |
| Bemessungsschaltstrom | 8 A |
| Max. Schaltstrom (cos phi = 0,6) | 5 A |
| Rückfallverzögerung | 0,50 - 20,00 min |
| Taster Glimmlampenstrom | 30 mA |
| Schaltungsart | 3- und 4-Leiter-Schaltung |
| Ausschaltvorwarnung | ohne |
| Stromstoßfunktion wählbar | Nein |
| Versorgungsspannung | 220 - 240 V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Glühlampenlast | 1.500 W |
| Max. Leuchtstofflampenlast | 1.000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (Duo-Schaltung) | 1.000 VA |
| Max. Leuchtstofflampenlast (parallel kompensiert) | 400 VA |
| Leistungsaufnahme | 0,10 W |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zeitschalter und andere Zeitauslöser, mit Uhrwerk oder Synchronmotor
91070000 |
Sonstiges
| Fegime | 3517059 |
| Herstellerartikelnummer | 0470002 |
| Herstellerbezeichnung | ELPA047 |