Unterputz Verbindungskasten, 107 x 107 x 57 mm, halogenfrei, mit Deckel, mit Geräteschrauben
2352305
1095-01
1095-01
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Verbindungskasten mit Deckel, 107 x 107 x 57 mm, halogenfrei (1095-01). Unterputz-Verbindungskästen in allen Größen und für fast alle Aufgaben. Dieses Programm zeichnet sich durch seine praxisnahen Gehäusegrößen sowie die baustellengerechte, robuste Bauart der Gehäuse aus. Installationsart: Basis-Installation | Anwendungsgebiet: Für Leitungsverbindungen | Länge: 107 mm | Breite: 107 mm | Tiefe: 57 mm
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | quadratisch |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Nein |
| Bestückung | ohne |
| Länge | 107 mm |
| Breite | 107 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Innentiefe | 55,50 mm |
| Mit Schrauben | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 213,00 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Nein |
| Anzahl der Einführungen | 32 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | schwarz |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 10 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Mit Trennwand | Nein |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2352305 |
| Herstellerbezeichnung | 1095-01 |