Unterputz Wandleuchten-Anschlussdose, 60 x 32 x 30 mm, mit Deckel
2352402
1048-00
1048-00
auf Anfrage
je 100 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 250 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Wandleuchten-Anschlussdose (1048-00). Installationsart: Basis-Installation | Länge: 60 mm | Breite: 32 mm | Tiefe: 30 mm | Anwendungsgebiet: Für Leitungsauslässe | Anwendungsgebiet: Für Wandleuchten
Merkmale
| Montageart | Unterputz |
| Form | sonstige |
| Bauform | Verbindungsdose/-kasten |
| Ausführung | Einzel |
| Mit drehbarem Ring | Nein |
| Koppelbar | Nein |
| Bestückung | ohne |
| Länge | 60 mm |
| Breite | 32 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Innentiefe | 31,20 mm |
| Befestigung der Geräte | schrauben |
| Mit Schrauben | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Ausbrechöffnung | Ja |
| Gehäusedurchführung durch Dichtmembran | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Rohrstutzen | Nein |
| Gehäusedurchführung durch Stufenmembran | Nein |
| Für Rohrdurchmesser | 20 mm |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 114,00 mm |
| Rohrarretierung | Ja |
| Rohrverriegelung optional | Nein |
| Einführung von hinten | Ja |
| Anzahl der Einführungen | 4 |
| Anzahl der mitgelieferten Tüllen | 0 |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Ja |
| Farbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP2X |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | Nein |
| Deckelbefestigung | aufrastend |
| Plombierbar | Nein |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | Nein |
| Luftdicht | Nein |
| Max. Leiterquerschnitt | 2,5 mm² |
| Klemme lagefixiert | Nein |
| Leuchtenhakenbefestigung | Nein |
| Stutzen | ohne |
| Spezielle Anwendung | ohne |
| Anzahl der nicht einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Anzahl der einstellbaren Gerätebefestigungslaschen | 0 |
| Mit Trennwand | Nein |
| Konform BS 4662 | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren aus Kunststoffen und Waren aus anderen Stoffen der Positionen 3901 bis 3914, anderweit weder genannt noch inbegriffen (ausg. Gesichtsschutzschirme/Visiere)
39269097 |
Sonstiges
| Fegime | 2352402 |
| Herstellerbezeichnung | 1048-00 |