Vale-Tu Flat Large | Einbau Downlight 31W 840 2990LM D230 weiß
4911167
VTFL-R102.840-WS
641438
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einbau-Downlight für Allgemeinbeleuchtung, sehr geringe Einbautiefe, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, innovatives Wärmemanagement mit Passivkühlung, Front-/Einbauring und Kühlkörper aus Aluminiumdruckguss, Mikroprismendiffusor opal, werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Leuchte und Betriebsgerät über Kabel (Länge: 500 mm) fest verbunden, Betriebsgerät fertig für Netzanschluss, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern)Einbau-Downlight für Allgemeinbeleuchtung, sehr geringe Einbautiefe, hohe Wartungsfreundlichkeit, keine UV- und Wärmestrahlung, innovatives Wärmemanagement mit Passivkühlung, Front-/Einbauring und Kühlkörper aus Aluminiumdruckguss, Mikroprismendiffusor opal, werkzeugloser Deckeneinbau mit Schnellspannfedern (automatische Anpassung der Deckenstärke), Leuchte und Betriebsgerät über Kabel (Länge: 500 mm) fest verbunden, Betriebsgerät fertig für Netzanschluss, Betriebsgerät (LED-Konverter) inklusive (Platzierung extern)
Leuchtmittel: LED Modul | 840 | CRI 80 | 4000 K
Lebensdauer: L90 B50 50.000 h / L80 B50 100.000 h / L80 B20 50.000 h
Systemleistung: 31.0 W
Leuchten-Lichtstrom: 2990 lm
Systemeffizienz: 96.45 lm/W
Moduleffizienz: 76 lm/W
Leuchten (Lichteinsätze) pro Sicherungsautomat B16: 32
UGR 4H/8H 70/50/20: 27.3/27.3 (C0/C90)
Versorgungsspannung: 220 - 240 V / 50 - 60 Hz
Schutzklasse: II
Schutzart: IP44
Normen: CE,RoHS
Deckenstärke: 1 - 20 mm
Einbautiefe: 70 mm
Ausschnittsmaß: 205 mm
Außendurchmesser: 230 mm
Höhe Leuchte: 73 mm
Gewicht: 0.998 kg
Farbe: weiß
Merkmale
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
| Austauschbares Betriebsgerät | Ja |
| Dimmung DALI-2 | Nein |
| Farbtemperatur einstellbar | nein |
| Lichtstrom einstellbar | nein |
| Ausstrahlungswinkel einstellbar | nein |
| Einbaudurchmesser | 205 mm |
| Geeignet für Traversenmontage | Nein |
| Geeignet für Podest-/Bodenmontage | Nein |
| Geeignet für Stromschienenmontage | Nein |
| Geeignet für Klemmmontage | Nein |
| Geeignet für Seilsystem | Nein |
| Verstellbarkeit | nicht verstellbar |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Fassung | sonstige |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Werkstoff der Abdeckung | Kunststoff opal |
| Oberfläche gebürstet | Nein |
| Spannungsart | AC |
| Nennspannung | 220 - 240 V |
| Betriebsgerät | EVG |
| Ohne Dimmfunktion | Ja |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Ausstrahlungswinkel | > 80° - extrem breitstrahlend |
| Lichtaustritt | direkt |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Geeignet für Lampenleistung | 31 W |
| Max. Systemleistung | 31,00 W |
| Lichtfarbe | weiß |
| Farbtemperatur | 4.000,00 K |
| Farbwiedergabeindex CRI | 80-89 |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 2.990 lm |
| Höhe/Tiefe | 73,00 mm |
| Außendurchmesser | 230 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 70 mm |
| Art der Verdrahtung | Abschluss |
| Anschlussart | sonstige |
| Leuchtenlichtausbeute | 96,45 lm/W |
| Blendbegrenzung (UGR) | 27 |
| Nennstrom | 700 mA |
| Reflektorfarbe | sonstige |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | nicht erforderlich |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Leuchtdiodenmodule (LED-Module)
85395100 |
Sonstiges
| Fegime | 4911167 |
| Herstellerartikelnummer | 641438 |
| Herstellerbezeichnung | VTFL-R102.840-WS |