Verbindungsleitung Winsta, 3x2.5mm², Länge 0.6m, PVC, Eca, schwarz
2189404
GKWAD03006
GKWAD03006
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Verbindungsleitung Winsta, 3x2.5², 0.6m, aus PVC in der Farbe Schwarz. Sie ist speziell für steckbare Gebäudeinstallationen entwickelt und ermöglicht eine schnelle sowie fehlerfreie Installation durch das Energiebus Steckverbinder-System. Die Leitung gewährleistet eine sichere und effiziente Energieübertragung in verschiedenen Anwendungsbereichen. Ideal für den Einsatz in funktionalen und kommerziellen Gebäuden.
Merkmale
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom | 20 A |
| Polzahl | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Art der konfektionierten Leitung | Verbindungskabel |
| Ausführung Seite 1 | Buchse |
| Ausführung Seite 2 | Stecker |
| Leiterendenbehandlung | unbehandelt |
| Gesamtlänge | 600 mm |
| Mechanische Codierung | Ja |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | weiß |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Kabeltyp | H05VV-F |
| Kabeldurchmesser | 10,00 mm |
| Abmantellänge | 55 mm |
| Abisolierlänge | 9,00 mm |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Pol-Kennzeichnung | L, N, PE |
| Leiternennquerschnitt | 2,5 mm² |
| Art der Verriegelung | im Steckverbinder integriert |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 70 °C |
| Halogenfrei | Nein |
| Brandlast | 0,467 kWh |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | verzinnt |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Durchgangswiderstand | 1,00 |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| RAL-Nummer Codierung/Kontakteinsatz | 9010 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Isolierte elektrische Leiter, für eine Spannung von 1000 V oder weniger, mit Anschlussstücken versehen, nicht für die Telekommunikation, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85444290 |
Sonstiges
| Fegime | 2189404 |
| Herstellerbezeichnung | GKWAD03006 |