Verdrahtungskanal VK 60x80mm-7030, PVC, Unter-/Oberteil, steingrau
2289756
VK60X80
N1690
auf Anfrage
je 1 Meter
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 24 Meter | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 24 Meter |
| Bestellschritt | 24 Meter |
Beschreibung
Verdrahtungskanal aus PVC nach DIN EN 50085-2-3 zum Einbau in Schaltschränken, Unterteil mit geschlitzten Seitenwänden und mit zweireihiger Bodenlochung gemäß DIN EN 50085-2-3, übergreifendes Oberteil mit einer durchgehenden Beschriftungskante. Die Seitenstege lassen sich werkzeuglos ausbrechen, mit Hilfe einer Ausklinkzange können die Seitenstege bis zum Boden ausgebrochen werden. Der Verdrahtungskanal ist VDE-geprüft und CSA-zertifiziert.
Merkmale
| Werkstoff | Polyvinylchlorid (PVC) |
| RAL-Nummer | 7030 |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 80 mm |
| Schlitzabstand | 14,00 mm |
| Schlitzbreite | 5 mm |
| Ausführung der Seitenwand | geschlitzt |
| Länge | 2.000 mm |
| Halogenfrei | Nein |
| Selbstverlöschend | Ja |
| Flexibel | Nein |
| Nutzbarer Querschnitt | 4.287 mm² |
| Befestigungsart | Bodenlochung |
| Mit Oberteil | Ja |
| Farbe | grau |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Kabelkanäle für elektrische Leitungen, aus Kunststoffen, als Baubedarf
39259020 |
Sonstiges
| Fegime | 2289756 |
| Herstellerartikelnummer | N1690 |
| Herstellerbezeichnung | VK60X80 |