Verschlussklappe
6850075
AE10
0151.0300
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
AE 10 und AE 16: Innenverschlussklappen zur Be- und Entlüftung. Regulierung des Luftstroms durch einstellbaren Öffnungs- und Schließwinkel. Wärmeenergiesparend durch Öffnung nach Bedarf. Ansteuerung mit handelsüblichen Ausschaltern, Zeitschaltern und Nachlaufrelais. Mit Betriebsmeldeleuchte. AE 10/1 und AE 15/1: Innenverschlussklappe zur Be- und Entlüftung. Regulierung des Grundlüftung durch einstellbaren Öffnungswinkel. Wärmeenergiesparend durch Öffnung nach Bedarf. Ansteuerung mit handelsüblichen Ausschaltern, Zeitschaltern und Nachlaufrelais. Schutzart IPX4. AE 10/1 ist kombinierbar mit dem Fenstereinbausatz FE 100/1.Artikel: AE 10, Luftrichtung: Be- und Entlüftung, Spannungsart: Wechselstrom, Bemessungsspannung: 230 V, Netzfrequenz: 50 Hz, Leistungsaufnahme: 10 W, IMax: 0,04 A, Schutzart: IP 20, Einbau: innen, Einbauort: Wand / Decke, Einbaulage: senkrecht / waagerecht, Material: Kunststoff, Farbe: verkehrsweiß, ähnlich RAL 9016, Gewicht: 0,2 kg, Klappenart: elektrisch, Geeignet für Nennweite: 100 mm, Breite: 146 mm, Höhe: 146 mm, Tiefe: 60 mm, Umgebungstemperatur: 40 °C, Geeignet für Boxlüfter: nein, Geeignet für Dachlüfter: nein, Geeignet für Rohrlüfter: nein, Geeignet für Wärmerückgewinnungsanlagen: nein, Geeignet für Wandaufbaulüfter: nein, Geeignet für Wandeinbaulüfter: nein, Geeignet für Wohnhauslüfter: ja, Geeignet für Zentrifugallüfter: nein, Geeignet für Zirkulationslüfter: nein
Merkmale
| Werkstoff | Kunststoff |
| Fronthöhe | 146 mm |
| Frontbreite | 146 mm |
| Tiefe | 60 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Klappen, anderweit weder genannt noch inbegriffen
84818085 |
Sonstiges
| Fegime | 6850075 |
| Herstellerartikelnummer | 0151.0300 |
| Herstellerbezeichnung | AE10 |