Verteilerfeld, 7RE
2893916
FV17
2CPX054002R9999
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Verteilerfelder der Baureihe FV sind für den Einbau in ComfortLine Schränke vorgesehen. Die Felder sind unbestückt und nicht verdrahtet. Die Abdeckungen bestehen aus Kunststoff und haben einen 90 Grad Druck-Drehverschluss, welcher ein schnelles Öffnen der Abdeckungen gewährleistet. Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2.
Merkmale
| Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) | Nein |
| Höhe | 1.050 mm |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Anzahl der DIN-Schienen | 7 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Mit N-PE-Klemmen | Ja |
| Mit Abdeckung | Ja |
| Mit Montageplatte | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2893916 |
| Herstellerartikelnummer | 2CPX054002R9999 |
| Herstellerbezeichnung | FV17 |