Verteilerfeld mit Aufputz-Zählerplatz, 7RE
2893911
FV17A2
2CPX054007R9999
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Verteilerfelder mit APZ der Baureihe FV sind für den Einbau in ComfortLine A Schränke vorgesehen. Die Felder sind unbestückt und nicht verdrahtet. Die Abdeckungen bestehen aus Kunststoff und haben einen 90 Grad Druck-Drehverschluss, welcher ein schnelles Öffnen der Abdeckungen gewährleistet. Geltende Normen: DIN VDE 0603-1, DIN 43870-1, DIN 43870-2.
Merkmale
| Abschlusspunkt Zählerplatz (APZ) | Ja |
| Höhe | 1.050 mm |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 160 mm |
| Anzahl der DIN-Schienen | 5 |
| Anzahl der Teilungseinheiten pro DIN-Schiene | 12 |
| Mit N-PE-Klemmen | Ja |
| Mit Abdeckung | Ja |
| Mit Montageplatte | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2893911 |
| Herstellerartikelnummer | 2CPX054007R9999 |
| Herstellerbezeichnung | FV17A2 |