Volt Alert, 200-1000V, 5-pack
4582926
FLK2AC/200-1000V5
3806487
auf Anfrage
je 1
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 |
| Bestellschritt | 1 |
Beschreibung
Der 2AC prüft, ob Stromkreise Spannung führen und ob fehlerhafte Erdungen vorliegen, und ist somit sowohl für professionelle Elektriker als auch für Heimwerker geeignet. Die Messspitze des Spannungstesters im Taschenformat leuchtet rot, wenn er sich in der Nähe einer Steckdose, Klemmleiste oder eines Netzkabels befindet, an denen Spannung anliegt.
Merkmale
| Prüfart | 1-polig |
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 200 - 1.000 V |
| Länge | 153 mm |
| Klingenlänge | 9 mm |
| Klingenbreite | 5 mm |
| Interne Grundlast | Nein |
| Last zuschaltbar | Nein |
| Drehfeldrichtungsanzeige | Nein |
| Durchgangsprüfung | Nein |
| Einpolige Phasenanzeige | Ja |
| Berührungslose Spannungserkennung | Ja |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | Nein |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | Nein |
| Prüfspitzenschutz | Nein |
| Messstellenbeleuchtung | Nein |
| Verwendbar bei Niederschlägen | Nein |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte zum Messen oder Prüfen von Spannung, Stromstärke oder Leistung, ohne Registriervorrichtung (ausg. Multimeter), ausg. z. Messen od. Prüfen v. Halbleiterscheiben (wafers) od. Halbleiter bauelementen
90303370 |
Sonstiges
| Fegime | 4582926 |
| Herstellerartikelnummer | 3806487 |
| Herstellerbezeichnung | FLK2AC/200-1000V5 |