Wärmebildkamera mit 80x 80 Pixeln, Bild in Bild Funktion + Video
1188265
THT45
1009890
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die THT45 (80 x 80 px) ist eine sehr kompakte Wärmebildkamera mit einfachster Bedienung und vielseitigen Funktionen für die "grundlegenden" Messungen in der Welt der Thermografie. Über 2000 Wärmebilder können auf der im Lieferumfang enthaltenen 8 GB großen Micro-SD-Card abgespeichert werden, um eine komplette Berichtserstellung mit Bildern und Sprachnotizen zu ermöglichen. So schnell und einfach kann eine Analyse sein!
Merkmale
| Display-Diagonale | 2,8 Zoll |
| Mit Touchscreen | Nein |
| Wärmebild | Ja |
| Visuelle Darstellung | Ja |
| Thermisches/visuelles Bild (in einem Bild) | Ja |
| Videoaufnahme | Ja |
| Bilder pro Sekunde (BpS) | 50 |
| Thermische Empfindlichkeit bei 30 °C | 0,10 °C |
| Temperaturmessbereich | -20 - 350 °C |
| Relative Messgenauigkeit | 2 % |
| Frequenzband | 8 - 14 µm |
| Bildfeldwinkel (FOV) horizontal | 17,00 ° |
| Bildfeldwinkel (FOV) vertikal | 17,00 ° |
| Momentaner Bildfeldwinkel (IFOV) | 3,78 mrad |
| Autofokus | Nein |
| Automatische Ausrichtung | Nein |
| Schärfentiefeerweiterung (Focus Stacking) | Nein |
| Bildmittelung (Image averaging) | Nein |
| Digitaler Zoom | 32 |
| Bildgröße vergrößerbar | Nein |
| Mit Memory-Funktion | Nein |
| Interner Speicher | Nein |
| SD-Kartenslot | Ja |
| MiniSD-Kartenslot | Nein |
| MicroSD-Kartenslot | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ I | Nein |
| CompactFlash-Kartenslot Typ II | Nein |
| USB-Anschluss | Ja |
| Bluetooth-Schnittstelle | Nein |
| Wi-Fi-kompatibel | Nein |
| Analoger Videoausgang | Nein |
| HDMI-Anschluss | Ja |
| Ethernet | Nein |
| Gigabit Ethernet | Nein |
| FireWire-Anschluss (IEEE1394) | Nein |
| Gekühlter Detektor | Nein |
| Umgebungstemperatur | -20 - 50 °C |
| Mit Laser | Ja |
| Mit eingebauter Lampe | Ja |
| Mit Stativhalterung | Nein |
| Geeignet für austauschbare Linsen | Nein |
| Mit digitalem Alarm | Nein |
| Mit Feuchtigkeitssensor | Nein |
| Mit Laserabstandsmessung | Nein |
| Akkubetrieben | Ja |
| Externe Stromversorgung erforderlich | Nein |
| Eingangsspannung AC 50 Hz | 100,00 V |
| Eingangsspannung AC 60 Hz | 240,00 V |
| Eingangsspannung DC | 5,00 V |
| Max. Batterielaufzeit | 4 h |
| Schutzart (IP) | IP50 |
| Gewicht | 0,5 kg |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Instrumente, Apparate und Geräte, die optische Strahlen (UV-Strahlen, sichtbares Licht, Infrarotstrahlen) verwenden, anderweit weder genannt noch inbegriffen
90275000 |
Sonstiges
| Fegime | 1188265 |
| Herstellerartikelnummer | 1009890 |
| Herstellerbezeichnung | THT45 |