Wallbox eMH1, 11 kW, 16A/400V, 3-phasig, Typ 2 Steckdose
3197297
1W1121
1W1121
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Wallbox eMH1 hat eine interne Typ-2-Ladesteckdose. Mit ihren kompakten Abmessungen ist die Wallbox eMH1 die perfekte Lösung für eine effiziente Ladung des Fahrzeuges. Jedes Elektrofahrzeug kann mit der eMH1 geladen werden. Die Wallbox lässt sich intuitiv bedienen und ist auch für Einsteiger bestens geeignet. Durch die serienmäßige Ausstattung mit FI Typ A und DC-Fehlerstromerkennung ist die Wallbox für den Installateur immer anschlussfertig vorinstalliert. Die eMH1 bietet den höchsten Sicherheitsstandard und ist Made in Germany.
Merkmale
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 11,00 kW |
| Nennanschlussleistung | 11,00 kW |
| Breite | 221 mm |
| Höhe | 272 mm |
| Tiefe | 116 mm |
| Montageart | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 1 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter | Nein |
| Mit Energiezähler | Nein |
| Mit Display | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Eingangsspannung | 230 - 400 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Ladekabel dauerhaft verriegelbar an der Ladestation | Nein |
| DC-Fehlerstromerkennung | Ja |
| Schützkontakt-Verschweiß-Erkennung | Ja |
| Vernetzbar als Master | Nein |
| Vernetzbar als Extender | Ja |
| Vernetzbar über LAN | Nein |
| Vernetzbar über WLAN | Nein |
| LTE | Nein |
| Mobilfunkstandard 5G | Nein |
| Mit Schlüsselschalter | Nein |
| Mit integriertem RFID-Kartenleser | Nein |
| NFC (Near Field Communication) | Nein |
| Statisches Lastmanagement integriert | Nein |
| Geeignet für dynamisches Lastmanagement | Ja |
| Plug and charge (ISO 15118) | Nein |
| Bedienung und Konfiguration über App | Nein |
| Export der Ladehistorie | Nein |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 2,5 - 13 mm² |
| Backend mitgeliefert | Nein |
| Mit MID-kompatiblem Energiezähler | Nein |
| Eichrechtskonform | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete speicherprogrammierbare Steuerungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85371091 |
Sonstiges
| Fegime | 3197297 |
| Herstellerartikelnummer | 1W1121 |
| Herstellerbezeichnung | 1W1121 |
| Auslaufartikel | Ja |