Wallbox eMH2, 22 kW, 32A/400V, 3-ph asig, Typ 2 Ladekabel, Master+
2909980
2W2261
2W2261
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die eichrechtskonforme Wallbox eMH2 hat ein fest integriertes Ladekabel mit Typ-2-Ladekupplung. In Gruppeninstallationen übernimmt die Master Wallbox eMH2 alle notwendigen Kommunikationsfunktionen, wie Abrechnung oder Nutzerverwaltung, und ist an ein Backend angebunden. Durch die serienmäßige Ausstattung mit FI Typ A und DC-Fehlerstromerkennung ist die Wallbox für den Installateur immer anschlussfertig vorinstalliert und sofort betriebsbereit. Die eMH2 ist Made in Germany und bietet höchsten Sicherheitsstandard.
Merkmale
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22,00 kW |
| Nennanschlussleistung | 22,00 kW |
| Breite | 328 mm |
| Höhe | 437 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Montageart | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 1 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter | Nein |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | Ja |
| Mit Energiezähler | Ja |
| Funktion Zugangskontrolle | Ja |
| Mit Lastmanagement | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete speicherprogrammierbare Steuerungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85371091 |
Sonstiges
| Fegime | 2909980 |
| Herstellerbezeichnung | 2W2261 |