Wallbox eMH2, 22 kW, Typ 2 Ladekabel, Extender, reev ready inkl. 2 Jahre Konnektivität
1878751
2W2231B
2W2231B
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 2 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Wallbox eMH2 reev ready hat ein fest integriertes Ladekabel mit Typ-2-Ladekupplung. In einer Gruppeninstallation können mit einer Wallbox eMH2 Controller bis zu 15 Wallboxen eMH2 Extender verbunden werden. Die Extender-Variante ist bereits kostenfrei für die einfache Aktivierung der reev Software vorkonfiguriert und damit die smarte Einstiegs-Ladelösung für den privaten und halböffentlichen Bereich. Nach Inbetriebnahme der zugehörigen reev ready Controller-Wallbox verfügt die Extender-Variante für 2 Jahre über Konnektivität. Innerhalb dieser Laufzeit ermöglicht die Aktivierung des reev Backends zusätzlich die kostenfreie Nutzung des Remote Service. Mit den reev ready Lizenzschlüsseln Compact oder Pro kann für die vorkonfigurierte ABL-Wallbox bis zu 2 Jahre nach Inbetriebnahme das reev Dashboard einfach und schnell aktiviert werden. Die reev ready Lizenzschlüssel bieten einen zukunftssicheren Betrieb, regelmäßige Software-Updates sowie eine Vielzahl an Funktionalitäten und den reev Kunden-Support. Durch die serienmäßige Ausstattung mit FI Typ A und DC-Fehlerstromerkennung ist die Wallbox eMH2 inklusive reev Backend für InstallateurInnen anschlussfertig vorinstalliert und sofort betriebsbereit. Die Wallbox eMH2 reev ready ist Made in Germany und bietet den höchsten Sicherheitsstandard.
Merkmale
| Ausführung Anschluss Anlagenseite | 3-phasig |
| Anzahl der Ladepunkte | 1 |
| Max. Leistung pro Ladepunkt | 22,00 kW |
| Nennanschlussleistung | 22,00 kW |
| Breite | 400 mm |
| Höhe | 492 mm |
| Tiefe | 192 mm |
| Montageart | Wandmontage |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 1 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 | 1 |
| Anzahl der Ladekupplungen Typ 2 CCS | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 2 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB AC | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen GB DC | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen GB | 0 |
| Anzahl der Ladesteckdosen Typ 3 | 0 |
| Anzahl der Ladekupplungen CHAdeMO | 0 |
| Anzahl der CEE-Steckdosen (IEC 60309) | 0 |
| Anzahl der Haushaltssteckdosen | 0 |
| Länge des Ladekabels | 6,35 m |
| Mit Hausanschlusskasten (HAK) | Nein |
| Anzahl der FI-Schalter Typ A | 1 |
| Anzahl der FI-Schalter Typ B | 0 |
| Mit Leitungsschutzschalter | Ja |
| Mit Kommunikationsschnittstelle | Ja |
| Mit Energiezähler | Ja |
| Funktion Zugangskontrolle | Ja |
| Mit Lastmanagement | Ja |
| Mit Display | Nein |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete speicherprogrammierbare Steuerungen, für eine Spannung von 1000V oder weniger
85371091 |
Sonstiges
| Fegime | 1878751 |
| Herstellerbezeichnung | 2W2231B |
| Auslaufartikel | Ja |