Wandschrank 300x1250x275mm univers IP54 lichtgrau
2937677
FT82S
FT82S
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Schrank, univers, IP54, SK II, H1250 x B550 x T275, 192 PLE. Wandaufbauschrank für die Innenraummontage, mit VDE-Gutachten (Fertigungsüberwachung) nach IEC 61439-1, entspricht VDE 0660/500 und DIN EN 61439/1, Maßnorm DIN 43 870 zur Aufputz Montage. Zum Aufbau einer Niederspannungsverteilung bis 630 A, 3AC, 690 V / 50Hz. Schutzart IP3X hinter der Tür, Luft- und Kriechstrecken nach DIN VDE 0110/1-2. Bestehend aus Schrank mit Tür aus elektrolytisch verzinktem, pulverbeschichtetem, eingebranntem, profiliertem 1,5 mm dicken Stahlblech. Universalleitungseinführungen oben, unten ISO-Flanschplatten mit metrischen Vorprägungen und Schnellverriegelung eingebaut. Sammelschienendurchführungen als seitliche Vorprägung. Tür aufliegend, mit innen liegenden justierbaren Scharnieren, Türanschlag wahlweise rechts oder links, mit 162 Grad Öffnungswinkel und austauschbarem Türverschluss. Türdichtung umlaufend geschäumt, temperaturbeständig und ölbeständig. Schrank nebeneinander und übereinander anflanschbar.
Merkmale
| Montageart | Aufputz |
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | mit Ausschnitt |
| Art der Tür | Einzel |
| Transparenter Deckel/Tür | Nein |
| Mit Schloss | Ja |
| Nennstrom (In) | 630 A |
| Höhe | 1.250 mm |
| Breite | 550 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Innentiefe | 275,00 mm |
| Materialstärke Gehäuse | 2,00 mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 2,00 mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 192 |
| Anzahl der Reihen | 8 |
| Breite in Teilungseinheiten | 24 |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 4 |
| Anbaumöglichkeit | Nein |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 4 |
| Werkstoff des Gehäuses | Stahl |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Geeignet für Blitzschutz | Nein |
| Schutzart (IP) | IP54 |
| Schutzklasse nach IEC 61140 | II |
| Funktionserhalt | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 2937677 |
| Herstellerbezeichnung | FT82S |