Wechselrichter 3ph 15kW Multi-MPPT String Inverter 1000Vdc
5744720
SG15RT-V115
SIEHE5744558
Auslaufartikel
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
String-WR mit 3-phasiger Einspeisung, trafolose Konvertierung, geeignet für bifaziale Module, LED-Display, intelligente Kennlinienüberwachung, Live-Überwachung (24/7), Firmware-Fernaktualisierung, Überspannungsschutz: DC/AC Type II, integrierte PID Recovery-Funktion, DC/AC-Schutzeinrichtungen, Spannungsbereich: 160-1000 V, max. Lade-/Entladestrom: 30 A, Inbetriebnahme per App, Schnittstellen: WLAN, Ethernet, RS485, Anzahl digitale Inputs/Outputs: 1/1, Korrosionsschutzklasse C5, Schutzart: IP65, Höhe: 480 mm, Breite: 370 mm, Tiefe: 195 mm, incl. WiNet-Modul.
Merkmale
| Max. Eingangsspannung DC | 1.100 V |
| Max. Eingangsstrom DC | 50,00 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 25 A |
| Max. Eingangsstrom DC pro Stringeingang | 25 A |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Wirkungsgrad | 98,5 % |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Drahtlos | Ja |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 2 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Steckverbinder |
| Max. Eingangsleistung DC | 22.500 W |
| Ausgangsnennleistung AC | 15.000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 160 - 1.000 V |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 2 |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98,1 % |
| Mit Trafo | Nein |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Mit Datenlogger | Nein |
| Display | ohne |
| Ethernet | Ja |
| Batterie eingebaut | Nein |
| Notstromfähig | Nein |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Gewicht | 18 kg |
| Breite | 370 mm |
| Höhe | 480 mm |
| Tiefe | 195 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Stromrichter, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85044095 |
Sonstiges
| Fegime | 5744720 |
| Herstellerartikelnummer | SIEHE 5744558 |
| Herstellerbezeichnung | SG15RT-V115 |
| Auslaufartikel | Ja |